Как получить справку о зарплате для постановки на биржу труда при переезде в другой город?

• г. Самара

Работала в Москве по трудовой в 2014 году. Теперь живу в Тольятти хочу встать на биржу труда. Но справку о зароботной плате негде взять. Как быть?

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер. Вам необходимо запросить справку формы 2 НДФЛ у предыдущего работодателя Может тебе по почте. Всего хорошего приятного вечера.

Уважаемая Светлана

Вы и без справки можете обратиться на учёт по безработице в службу занятости по месту жительства

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными:

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Вам следует у прежнего работодателя запросить сведения о зарплате.

Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Она поможет определить направление для решения проблемы.