Бывший муж военнослужащий, участник НИС. имеет ли какое то право на квартиру его ребенок? Спасибо.

• г. Мурманск

Бывший муж военнослужащий, участник НИС. имеет ли какое то право на квартиру его ребенок? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Если у бывшего мужа есть доля в квартире, то после его смерти его ребенок вправе наследовать наравне с другими наследниками 1 очереди ст. 1142 ГК РФ.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Юлия. Если собственник квартиры один муж, то больше никто не имеет право на эту квартиру, кроме него. Однако, надо знать обстоятельства появления у него этой квартиры, приобреталась ли (или получалась) она им в связи с военной службой, на какой состав семьи и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ребенок может иметь право наследовать долю в наследстве после смерти вашего мужа. Если муж жив, то он единственный собственник и выделить долю своему ребенку он может только если сам захочет.

Спросить
Пожаловаться

Короткий вопрос. Не очень ясно. Но право имеет. Проживать, находиться с отцом. Остальное как считает отецц и орган опеки и попечительства. Не может отец как родитель создавать ребенку устловия, которые противоречили бы благоприятному развитию ребенка и ухудшали его положение. Защита прав ребенка лежит на родителях (ст.56 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок имеет право проживать в квартире отца, если по договорённости между родителями или по решению суда его место жительство определено с отцом. Если квартира в рамках НИС приобреталась во время брака, то вы можете в суде признать её совместной собственностью и претендовать на 1/2 доли в ней. Судебная практика сейчас идёт по пути признания имущества, приобретенного за счёт целевого жилищного займа, совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Какие права собственности имеет 10 летний ребенок, который прописан в приватизированной квартире бывшего мужа? Владелец квартиры - отец бывшего мужа. Участники приватизации - бывший муж, его мать, его брат и, соответственно, его отец. Ребенок с матерью проживают на другой жилплощади.

Имеет ли право мой бывший муж прописать (зарегистрировать) своих родителей в квартире без моего согласия, приватизирована квартира на меня сына и мужа. Квартиру получал муж будучи военнослужащим счет на муже. Зарегистрированы в квартире на сегодня бывший муж и моя мама я прописана в другой квартире. Спасибо.

Ребёнок прописан в квартире у бывшего мужа (отца). Бывший является единственным собственником квартиры, т.е фактически у ребёнка регистрация. Имеет ли право бывший муж продать квартиру и выписать ребёнка? Какие права у ребёнка на квартиру вообще? Ребёнок несовершеннолетний.

Имеет ли право военнослужащий-участник НИС приобрести квартиру в таунхаусе?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Я военнослужащая, участник НИС ЖОВ. В 2014 году приобрела 3-х комнатную квартиру за счет ЦЖЗ. Состав семьи - 5 человек. Муж военнослужащий, выслуга 20 лет. Имеет ли он право на выплату для приобретения жилья военнослужащим на себя и детей?

Дочь с мужем (военнослужащим) развелись. У них один ребенок. Проживали в служебной квартире. Сейчас муж получает квартиру. Какие права на квартиру имеет сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Умер муж-военнослужащий участник НИС. По военной ипотеке приобрел квартиру с привлечением кредитных средств. Положены выплаты, дополняющие накопления для жилищного обеспечения. Совместных детей нет. Но есть ребенок мужа от первого брака. Вопрос: имеет ли право на эти выплаты и на квартиру этот ребенок? Кто должен платить по ипотечному кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение