Тесть пенсионер, приобрел квартиру, положен ли ему налоговый вычет, и как его оформить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь

Если работаете и платите НДФЛ, значит можете его вернуть, тот, что заплатили за последние 3 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если официально не работает (не удерживают НДФЛ), то соответственно не может получить имущественный налоговый вычет.

Здравствуйте. Тесть может получить вычет, если работает либо работал последние 3 года.

Необходимо направить в ФНС декларации 3 НДФЛ, справку 2 НДФЛ, копии документов на квартиру, заявление.

Работающий пенсионер может получать вычет ежемесячно у работодателя. Для этого сначала необходимо получить в ФНС уведомление о возможности получения вычета и направить его работодателю.

Здравствуйте.

Налоговый вычет могут получить лица, которые не разу не использовали право на получении вычета и имеют официальное место работы. Ваш отец не может получить налоговый вычет, т.к. не работает.