Право проживания в квартире после развода - бывший муж без прописки, ребенок прописан

• г. Пермь

Супруги в разводе, бывший муж в квартире не прописан, имеет ли он право проживать в квартире? Он говорит что имеет право проживать, т.к.ребенок прописан тут а я его отец. Квартира куплена до брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья

Если квартира ваша и куплена не в браке, то не имеет права проживать. Можете выселить в судебном порядке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Так как квартира приобретена до брака, то является Вашей личной собственностью. В этом случае Вы решаете, кто будет проживать квартире, а кто нет. Если против, то значит он не имеет право проживать в квартире.

Здравствуйте. Никаких он там прав не имеет, вызывайте полицию и гоните его оттуда, причем здесь его ребенок.

Спасибо, за обращение на наш сайт.