После продажи автомобиля у меня на руках осталась карточка учета транспортного средства, договора купли продажи нет.

• г. Оренбург

После продажи автомобиля у меня на руках осталась карточка учета транспортного средства, договора купли продажи нет. При обращении в страховую компанию для разрыва договора ОСАГО требуют договор купли продажи или копию ПТС с данными на нового собственника, хотя в карточке учета первым пунктом указано, что произведено снятие с учета в связи со сменой собственника. Стоит ли мне обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Выполните требования СК, если оставшаяся сумма по договору ОСАГО принципиальна для вас. Договор к-п авто остается у покупателя. В случае спора карточка учета не является абсолютно достоверным доказательством смены собственика.