Можно ли военнослужащим, а именно офицерскому составу иметь татуировки.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Вот выписка из приказа:

Приказ МВД РФ от 24 декабря 2008 г. № 1138 “Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации”

9. Сотруднику не следует делать татуировки, носить пирсинг, смешивать предметы форменной и гражданской одежды, держать руки в карманах, ходить в нечищеной и стоптанной обуви, а также в форменной одежде, утратившей надлежащий вид.

Здравствуйте! Законом это не запрещено, однако нужно понимать какие именно татуировки (армейские, художественные либо тюремные).