Необходимость заключения договора на лабораторные исследования продуктов для ИП в общественном питании - защита интересов или излишние требования?

• г. Екатеринбург

Должен ли ИП (общественное питание) в обязательном порядке заключать договор на лабораторные исследования реализуемых продуктов. Относимся к типу закусочной - чай, кофе, булочки печем из готовых полуфабрикатов. Претензий не было. Сертификаты есть. Пришел представитель "коммерческого" центра экспертиз и заявляет, что нужно проводить физико-химические и органолептические испытания чая и т.д.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам уже ответил.

Доброго времени суток. Не должны. Главное сертификаты качества иметь. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._