Возможно ли подать документы на возврат налогового вычета не по месту постоянной регистрации, если я прописан в Хабаровском крае и имею квартиру в г. Калуга?

• г. Калуга

Я прописан в Хабаровском крае. Сейчас нахожусь в г. Калуга, где преобрел квартиру, могу ли я подать документы на возврат налогового вычета не по месту постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет предоставляется по мсету уплаты налогов, то есть по месту вашей постоянной регистрации.

1. Имущественный вычет предоставляется по месту жительства, которое определяется местом регистрации

2. Если вы хотите получать вычет в г. Калуга, то вам необходимо зарегистрироваться в этой квартире, а также встать на налоговый учет в ФНС Калуги (по действующим правилам это можно сделать не выезжая в Хабаровск).

3. Подробнее о получении вычета, необходимых документах - читайте на моем сайте