Обязан ли инспектор ГАИ предоставить доказательства нарушения правил при остановке водителя?

• г. Владивосток

Астоновил меня инспектор ГАИ и предъявил, что я 4 км. тому назад не пропустил пешехода. На перекрёстке, где нет "зебры", не уступил пешеходу. У него, РАЗУМЕЕТСЯ, нет не свидетеля, ни тем более видео доказательства. Скажите, обязан ли он предоставить доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В том случае, если Вы не согласны с этим, то Вы должны на протоколе сделать запись об этом, а затем уже обратиться в суд.

Доброго времени суток!

Доказательства безусловно должны быть. Вы можете написать в протоколе, что не согласны с правонарушением, ничего подобного не совершали.

Удачи Вам и всех благ!