Засчитывается ли работа вахтовым методом 15 через 15 в страховой стаж и по ежемесячным договорам на протяжении нескольких лет в одной организации?

• г. Томск

Полностью ли засчитывается в страховой стаж работа вахтовым методом 15 через 15,ежемесячные договора в течении нескольких лет в одной организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с абз. 1 п. 8 Правил в периоды работы вахтовым методом, в т. ч. протекавшей на Крайнем Севере, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, включается время выполнения работ на объекте, время междусменного отдыха в вахтовом поселке, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, а также время междувахтового отдыха в данный календарный отрезок времени.