Вопрос о налоговом вычете при ипотеке на сумму меньше 4000000 рублей

• г. Дмитров

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку в 2013 году. По ипотеке я созаемщик. Буду ли иметь право на налоговый вычет? Сумма ипотеки составляет 3750000, что меньше 4000000?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право, это совместно нажитое имущество, 1/2 принадлежит Вам, напишите заявление о распределении вычета, например 50/50, тогда каждый имеет право получить вычет от своей доли-ст.220 нкрф, 34 скрф.

Так как собственность приобретена обоими супругами, то вы также имеете право на получение налогового вычета. Также сможете возвратить часть уплачиваемых процентов по ипотеке.