Я созаемщик имею ли я право на возврат % по ипотеке. Договор оформлен на мужа. Светлана.

• г. Волгоград

Я созаемщик имею ли я право на возврат % по ипотеке. Договор оформлен на мужа. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право.

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса в случае приобретения имущества в общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением.