Может ли судебный пристав работать в кабинете в гражданской одежде?

• г. Новосибирск

Может ли судебный пристав работать в кабинете в гражданской одежде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для того приставам и дана форменная одежда. В рабочее время и на рабочем месте они должны находиться в форменной одежде, исключений нет.

Добрый день! Да может это не запрещено законом, поэтому его нахождение в кабинете не в форменной одежде не противоречит норме права.