Необходимо ли включать доход от продажи недвижимого имущества в налоговую декларацию по УСН (6%) за 2015 год, если ИП закрыто в апреле

• г. Екатеринбург

ИП закрыто 02.04.2015. в конце апреля 2015 г. происходит продажа недвижимого нежилого имущества, нужно ли включать сумму дохода в налоговую декларацию по УСН (6%) за 2015 год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы закрыли ИП 02.04.2015 г., соответственно с этой даты Вы перестаете быть плательщиком налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, следовательно никаких деклараций по данному налогу Вам сдавать уже не надо. Данный доход, можете показывать, можете нет в декларации по НДФЛ за соответствующий период. Если налоговая никаких писем по данному поводу не присылает, можно не беспокоиться. Истечение 3-летнего срока уже не за горами.