Как вернуть свое хозяйство после того, как сын обменял 20 кур на разливную водку у незаконных торговцев?

• г. Уфа

Сын без моего ведома обменял 20 кур лицам не законно торгующим разливной водкой... как возместить убытки или вернуть свое хозяйство.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Разве что заявив в полицию. Но в таком случае сыну грозит уголовная ответственность

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Собственно никак. Вам остается только разве что обращаться в суд на своего сына и требовать с него возмещения вам причиненного ущерба.

Уважаемая Наташа г.Уфа!

В данной ситуации вернуть кур вы сможете только в рамках возбуждённого уголовного дела в отношении вашего сына (ст.146 УПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.03.2017 г.