Отец-охотник - почему ему применили статью о незаконном хранении ружья, а не о просроченной лицензии?

• г. Омск

В чем существенное отличие статей 20.11 и 20.8.6. Точнее, что именно является основанием применить именно 20.8.6 (незаконное хранение). Ситуация: отец пенсионер, ему 63 года. Он охотник. Ружья у него уже 40 лет. Ни разу нарушений не было. Сменился участковый. Подошло время обновлять разрешение на владение ружьями. Для этого нужна справка от участкового среди прочих документов. Участковый не живет в поселке, не появляется в отведенном для приема граждан месте. Отец бегал за ним 10 дней. В итоге лицензия закончилась. Приехали из района и забрали ружья. Без понятых, без протокола. Составили только акт, в котором даже не указано, что ружья изъяли. Только указано, что правонарушение по статье 20.8.6. Отец не юрист-ничего не понял и отказался подписывать, но ему стали угрожать, растерялся от угроз, что его заберут в участок и "закроют за неуважительное отношение к полиции или еще что похлеще припишем" и все подписал. Теперь все дело базируется именно на том, что в акте указана статья 20.8.6 - (незаконное хранение), а не 20.11-(не своевременное продление лицензии). Как доказать что у них не было оснований писать именно эту статью? Там просрочка сроков ровно 3 дня!

Ответы на вопрос (1):

Советую вам обжаловать постановление об административном правонарушении, указав именно те обстоятельства на которые вы ссылаетесь при постановке вопроса на сайт… Удачи вам при обжаловании...