Что будет с долгом по алиментам, по достижении ребёнком 18 лет? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Долг так и останется за должником, начисление алиментов текущих закончится, так как они уплачиваются до 18 лет.

Удачи Вам.

Судебный пристав должен взыскивать задолженность как и по любому другому исполнительному документу, прекратится начисление ежемесячных платежей и сумма долга зафиксируется, будет производится ее индексация.

Здравствуйте, Светлана! Долг так и будет висеть, его будет необходимо оплачивать в любом случае, при этом начисляется неустойка. Всего доброго!