Возможность безналичной оплаты членских взносов профорганизациями для пенсионеров

• г. Донецк

Оплата членских взносов пенсионерами, может ли совет ветеранов оплатить профорганизации членские взносы за пенсионеров по безналичному расчету.

Ответы на вопрос (1):

Бывает, что профсоюзные организации, утверждают различные регламенты или положения по порядку сбора членских взносов или вступительных взносов, либо лицо - ответственное за сбор соответствующих сборов требует, чтобы членские взносы сдавались наличкой.

Однако в любом случае закон не запрещает вам вносить данные суммы в безналичном порядке!