Оформление покупки квартиры во втором браке - как обезопасить себя и ребёнка от первого брака?

• г. Балашиха

У мужа есть ребёнок от 1-го брака 10 лет. во втором браке со мной, детей нет. Собираемся покупать квартиру. Каким образом и на кого её следует оформить, чтобы ребёнок не мог на неё претендовать на 100%?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дети не имеют прав на имущество родителей, поэтому и претендовать не могут..

Уважаемая Любовь! Ребенок от первого брака может быть наследником первой очереди в отношении доли отца в приобретенной квартире, как Вашей совместной собственности. Оформите договор на свое имя, при этом супруг не утратит права на свою долю, а до наследования может и не дойдет дело.

Добрый день, Людмила!

Оформление квартиры на Вас не лишит ребенка права унаследовать долю отца в квартире, как в совместной собственности. Поэтому для Вас лучше всего заключить брачный договор, изменив режим совместной собственности.

Вам надо оформить ее на себя в таком случае точно никаких нюансов не возникнет.