Может ли главный бухгалтер организации одновременно занимать 0,5 ставки экономиста этой же организации?

• г. Уфа

Может ли главный бухгалтер организации одновременно занимать 0,5 ставки экономиста этой же организации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Главный бухгалтер такой же работник, и на него распространяются все правила, установленные Трудовым Кодексом. Да, может.

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 Трудового Кодекса.

Здравствуйте.

Да, конечно. Законом о бухучете ограничений не установлено. Может работать на общих принципах совместительства согласно ТК РФ.

В вашем случае это внутреннее совмещение.