Каким образом получить копию кассационного постановления в уголовном деле о причинении тяжкого вреда здоровью в ДТП?

• г. Кемерово

Мы-потерпевшая сторона в уголовном деле о причинении тяжкого вреда здоровью в ДТП, отправляли кассационную жалобу в областной суд. Получили информацию по телефону из облсуда спустя 1 месяц, что жалоба рассмотрена и нам отказано. Должен ли областной суд выслать нам какое-то письмо с кассационным постановлением на наш почтовый адрес, или самим брать копию кассационного постановления из районного городского суда? И в какие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Копию апелляционного определения Вы должны забрать сами через приемную суда первой инстанции либо запросить ее по почте.