Возможно ли оформить дарственную на авто без присутствия человека?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Дарственная - это договор дарения. Он подписывается двумя лицами - дарителем и одаряемым. Соответственно, без присутствия человека никак не обойтись.

Удачи Вам и всех благ!

Илья, добрый день. Для оформления дарения требуется подписи двух сторон, т.к. это двусторонняя сделка. Подписывайте договора с двух сторон, а регистрировать автомобиль одаряемый будет самостоятельно.

Илья, договор дарения подразумевает передачу имущества одним лицом и прием дара вторым лицом. Прием имущества подтверждается подписью.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Договор дарения - двусторонняя сделка, один дарит, второй согласен принять в дар. Если нет возможности присутствия, то оформите на другое лицо (не дарителя или одариваемого) доверенность. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!