Нужно ли платить штраф при замене водительских прав после заключения брака?

• г. Барнаул

Получила права в 2013 году, в 2015 вышла замуж, права не меняла, т.к. думала что можно ездить и так. Будут ли с меня брать штраф, если я буду менять права сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года

Водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца...

Водительские права с девичьей фамилией или другими измененными персональными данными становятся недействительными. Штраф за несвоевременную замену водительского удостоверения – от 5 до 15 тысяч рублей.