Как действовать, если в ФССП потеряли исполнительный лист?

• г. Москва

ФССП потеряли исполнительный лист. В канцелярии тянут время, якобы мы по ищем и вам сообщим. Уже неделю ищут. Что делать.

Ответы на вопрос (15):

Жаловаться. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 218, 360 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Советую обратится в прокуратуру и старшему судебному приставу с жалобой на действия судебного пристава исполнителя..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете получить дубликат. Согласно ст 430 ГПК РФ 1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Обратится в суд за получением дубликата исполнительного листа, при этом в суд предоставить ответ приставов на ваше письмо или заявление о подаче 1 го исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо направить жалобу на имя начальника отдела службы судебных приставов по поводу халатного отношения сотрудников к своим обязанностям, в том числе хранению документов. Также обратитесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Александр, хоть Вы и имеете право получить дубликат, но не делайте этого Обязанность теперь пристава или найти движение листа или запросить в суде дубликат. Обжалуйте действия пристава старшему приставу или в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

У вас есть два варианта решения вопроса - или получить в суде копию исполнительного листа и под роспись сдать в канцелярию службы приставов. Или обжаловать действия (бездействия) приставов старшему приставу или в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для обращения за выдачей дубликата, в первую очередь, нужно получить справку в отделе ФССП о том, что лист утерян.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хорошо. Что Вы написали жалобу, она обязательна будет рассмотрена. Вы вправе обратиться за выдачей дубликата исполнительного листа в районный суд. Платите госпошлину, пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обращение в суд за выдачей дубликата не взаимосвязаны, Вам необходимо взять справку у пристава исполнителя, о том, что у них не находится на исполнение исполнительный лист, а последующим обратиться в суд за выдачей дубликата.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Из личного опыта могу посоветовать запись на личный прием к руководству судебных приставов. В рамках беседы сможете объяснить ситуацию и оставить письменную жалобу. Ваше обращение будет поставлено на особый контроль. Запись производится через отдел обращений граждан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь письменно на имя старшего суд пристава.

В противном случае, Вы не получите письменного ответа. А он Вам понадобится для обращения в суд за дубликатом исп листа.

Спросить
Пожаловаться

написал жалобу на сайте ФССП. ру. Это будет играть роль, при обращении в суд за выдачей дубликата. Или надо лично обратиться с заявлением в ФССП, для регистрации этого заявления.

И какая должна быть формулировка заявления в ФССП, выдачи справки, об потере моего испол. Листа.

Спросить
Пожаловаться

В ФССП говорят, что не получали испол. Лист. В суде в реестре есть запись об отправке испал. Листа в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Этого и следовало ожидать, такого ответа. Приставы теперь не признаются, что лист ими потерян. Вы не теряйте время, вот с этим ответом от приставов о том, что они не получали лист, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы потеряли делопроизводство по исполнительному листу по алиментам. Несколько лет я получала алименты. В январе этого года бывший муж перешел на другую работу и алименты перестали поступать. Он съездил к приставам, там сказали что у них потерялось делопроизводство, и теперь Я КАК ИСТЕЦ ДОДЖНА ЕХАТЬ В СУД, ГДЕ ПОЛУЧАЛА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, БРАТЬ ТАМ ДУБЛИКАТ И СНОВА ВЕЗТИ ИМ. На мой законный вопрос: Почему это должна делать я? Мне ответили-ну вы же хотите получать алименты! Я предложила приставам составить письмо с объяснением причин отсутствия исполнительного листа у них и запросить в суде дубликат. Мне ответили, что это только я должна делать. А я живу далеко от суда и совсем из-за работы не имею возможности туда поехать. Правы ли приставы и что делать в такой ситуации?

Судебные приставы якобы потеряли исполнительный лист по элементам. Сделал дубликат исполнительного листа и думаю, как лучше передать его приставам, что бы не повторилась опять потеря. Подскажите пожалуйста.

Как можно узнать о судьбе моего исполнительного листа, утрачен ли он или направлен по почте взыскателю?

Я являюсь взыскателем, должник юрлицо. По моему ходатайству суд 4 июня 2021 г. направил ИЛ в адрес ГУФССП по Московской области для принудительного исполнения.

Прошло уже 1.5 месяца, а мне не поступало никаких извещений о том, что лист направлен в соответствующий территориальный ОСП, исполнительного производства по моему листу не возбуждалось.

Куда мне следует обратиться за информацией о нахождении исполнительного листа? По телефону горячей линии ФССП дозвониться не возможно.

Заранее благодарю!

Подавал исполнительный лист в ФССП. ФССП спустя полгода не нашла должника и вернула лист мне обратно, заказным письмом. Могу я отправить его повторно и законно ли ФССП поступило?

Отправил исполнительный лист через юристов в фссп. Ответа нет, фссп вроде как не получало документы.

Не пойму что делать. Юристы говорят:"уточняем, уточняем". информации никакой...

Можно ли как то онлайн проверить состояние? Куда и что писать, чтобы или восстановить документы или запросить новые?

В отделе судебных приставов не зарегистрировали заявление на принятие к производству исполнительный лист. Не зарегистрированное заявление пролежало в канцелярии судебных приставов более трех месяцев. В ответе на жалобу понятно что некто не наказан, ответ-формальная отписка. Я считаю что это грубое нарушение инструкции о регистрации первичных заявлений. Что можно предпринять дальше?/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло три года с момента возврата исполнительного листа взыскателю. На сайте ФССП пропала соответствующая запись. Что произошло с долгом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение