Расчет стажевого коэффициента для пенсионера с 23.7 месяцами общего стажа при выходе на пенсию по 1 сетке вредности

• г. Владикавказ

Вопрос такой я ушёл на пенсию в октябре 2012 г по 1 сетки вредности в 50 лет общий стаж 23.7 мес при расчёте стажевый коэф-т в моём случаи будет 0.55 или 0.58? так как мужчинам достаточно 20 лет общего стажа Пример-.В случаи при выходе на пенсию в 60 лет имея общий стаж 29 лет а мужчинам положено 25 стажевый коэф-т будет равен 0.59 за 25 лет-0.55 и +0.04 за 4 года свыше 25 лет. А применимо увеличение стажевого коэф-та на 0.01 в моём случаи пенсионера вышедшего на пенсию по 1 сетки вредности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Игорь, в любом случае при назначении досрочной пенсии или на общих основаниях стажевый коэффициент определяется по стажу на 01.01.2002 г. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ). Если на 01.01.2002 г. Вы не имеете 20 лет стажа, то размер пенсии определяется со стажевым коэффициентом 0,55, а затем расчитывается на имеющийся стаж на эту дату.