Основание для требования судебного пристава на увеличение алиментов при смене работы?

• г. Нижний Новгород

Я плачу алименты в размере 2.500 руб, с 1 марта я уволился с работы, а 20 марта вышел уже на другую работу с таким же окладом как и на предыдущей. Судебный пристав мне говорит, что я должен заплатить 11000 рублей, так как якобы я месяц не работал! Хотя прошло всего менее 3 х недель как я нашёл другую работу. Должен ли я платить 11000 руб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! За период, когда вы были не трудоустроены, судебный пристав обязан считать алименты от средней зарплаты в РФ или в регионе. Если считаете, что посчитано не правильно, то обращайтесь в суд. Всего доброго!

Я плачу алименты в размере 2.500 руб, с 1 марта я уволился с работы, а 20 марта вышел уже на другую работу с таким же окладом как и на предыдущей. Судебный пристав мне говорит, что я должен заплатить 11000 рублей, так как якобы я месяц не работал! Хотя прошло всего менее 3 х недель как я нашёл другую работу. Должен ли я платить 11000 руб?

Мария, добрый день. Пристав это сказал или выдал письменное требование? Лучше приехать на личную консультацию для обсуждения Вашего вопроса и составления заявления старшему судебному приставу. Доброго дня.

До тех пор пока пристав не обоснует свое требование со ссылкой на закон ничего не платите. Сейчас можно обратиться к старшему судебному приставу по поводу данного требования пристава.

Пристав прав частично --действительно должны платить исходя из средней з/п по РФ--на сегодня сумма составляет 47 тыс. --поэтому на 20 дней должны платить исходя из этой суммы.