А сколько должно пройти по истечению давности если не погашен кредит.

• г. Ессентуки

А сколько должно пройти по истичению давности если не погашен кридит.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Три года. Согласно ст 196 ГК РФ 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Добрый день! По общему правилу-срок исковой давности по данному требованию три года. Удачи вам и всего хорошего! Спасибо что выбрали наш сайт!

если прошол срок давности 3 года кредита И приходят Судебные пристовы что им сказать?

Окончание срока исковой давности не является основанием для запрета приставам приходить к Вам. Этот срок установлен только для суда и подлежит применению только в суде.

Смотрите дату последней оплаты по кредиту - по графику, с этой даты считайте 3 года, если срок прошел, то можете заявить о нем в суде

но приставы исполняют уже вынесенное решение, узнавайте на каком основании они к вам пришли.

Если есть решение суда, то срок давности никакой роли не играет.. О нем нужно заявлять было в суде, а не приставам. Приставы просто исполняют решение.