Как отменить или остановить исполнительное производство по кредитной карте, чтобы избежать отчислений из заработной платы?

• г. Нижний Новгород

При приеме на работу было обнаружено исполнительное производство по кредитной карте, которое было заведено полгода назад в другом регионе. Каким образом я могу его отменить, либо остановить, чтобы не было возникло отчислений из заработной платы?

Ответы на вопрос (6):

Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов какой суд вынес решение, запросите копию решения и обжалуйте его, т.к. оно вынесено в Ваше отсутствие.

Без отчислений только чудом...

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Никак, только оплатив долг или уволившись с работы, и то в этом случае просто не будут удерживать в счет погашения долга.

Удерживать могут не более 50 %, можете написать заявление приставу об уменьшении размера % удержания если есть иждивенцы, иные причины смягчающие.

На сайте УФМС посмотрите, но если исполнительное производство не прекращено за исполнением - то оно так и будет "висеть" на сацтен, увы.

Здравствуйте! Если исполнительное производство возбуждено, то его никак не остановите, если признаете судебный акт недействительным о взыскании с вас денежных средств или не выплатите долг полностью. Пристав имеет право направить удержание на заработную плату. Всего доброго!

Здравствуйте, Наталья! Если исполнительное производство осуществляется на законных основаниях. То отменить Вы его не можете, максимальный размер удержаний из заработной платы составляет 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.