Как поступить, если продающая сторона машину, неуплаченную мной 3 года назад, начала шантажировать и угрожать заявлением о ее угонах?

• г. Волгоград

Купил я у радственицы машину 3 года назад но не пере оформлял, теперь она меня шантажирует чтоб я вернул машину или она напишет на меня заявление об угоне. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Прочитать те ответы, которые Вам были даны ранее и больше не спамить в вопросах, ожидая манны небесной. Если не устраивают ответы - обращайтесь к юристу очно в Вашем городе.

шантажирует чтоб я вернул машину или она напишет на меня заявление об угоне

--- Здравствуйте, доказывать факт ПОКУПКИ автомобиля, предъявив расписку в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Поясните своей родственнице, что если она обратится в полицию с заявлением об угоне, то ей грозит уголовная ответственность за заведомо ложный донос, поскольку на руках у Вас есть ДКП, подтверждающий законное получение Вами авто.

Но Вы в свою очередь обязаны были переоформить машину на себя, поскольку продавец не обязан платить за Вас транспортный налог и штрафы по видеофиксации. Не порядочно в данном случае поступаете именно. И если продавец обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационных действий, то у Вас заберут авто на первом посту ДПС и привлекут к административной ответственности.