Муж подарил долю квартиры - каковы последствия для меня и моих детей, учитывая судебный исполнительный лист и отсутствие дохода?

• г. Волгоград

Муж подарил 1/20 доли квартиры и эта доля стала единственным жильем для меня и моих троих несовершеннолетних детей. У меня имеется исполнительный лист на сумму 300000 рублей (брала кредит в банке, но выплатить не смогла). Я не работаю и другого дохода у меня никакого нет. Что будут делать судебные приставы если у меня по сути ничего нет?

Ответы на вопрос (3):

1. Придут домой и опишут имущество

2. Обратят взыскание на заработную плату.

3. Ограничат право управления транспортными средствами (если есть)

4. Ограничат выезд за пределы РФ.

5. Доставят много неудобств.

Приставы могут наложить запрет на совершение регистрационный действий с вашей долей до тез пор, пока не погасите задолженность.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

43. Арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на перечисленное в абзацах втором и третьем части 1 статьи 446 ГПК РФ имущество, принадлежащее должнику-гражданину.

Например, арест в качестве обеспечительной меры принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения, являющегося единственно пригодным для постоянного проживания самого должника и членов его семьи, равно как и установление запрета на распоряжение этим имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц, сами по себе не могут быть признаны незаконными, если указанные меры приняты судебным приставом-исполнителем в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя.

Здравствуйте.

Долю у вас не отберут.

Но они могут арестовать счета, наложить запрет на продажу доли, обратить взыскание на имущество. Банкротом, к сожалению вас не признают, т.к. долг менее 500 тыс. руб. и есть имущество.