Вопрос об оптимизации страховых взносов и патента для ИП-такси с сезонной работой в Крыму

• г. Москва

Я оформлен, как ИП-такси на ПСН. У меня свой автомобиль, на котором и работаю, имею лицензию на перевозку пассажиров, плачу страховые взносы и беру патент. У меня вопрос. В связи с сезонным характером работы (живу в Крыму), очень накладно, не имея дохода зимой, весной и осенью оплачивать страховые взносы и патент. Можно не брать патент, а работать только по лицензии или закрыться полностью, а открываться только летом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 2 вариант для вас более удобен потому что не платить налоги посезонно у вас не получится Спасибо за ваше обращение.

Не возможно открывать ИП только для занятий в летний период, ИП - это не сезонный вид предпринимательства. Только открываясь и закрываясь вы сможете достичь желаемого результата. Но, не думаю, что это экономически выгоднее. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!