Какой срок будет считаться задолженностью по алиментам, если должник переехал в другую страну и не выплачивает алименты по решению суда?

• г. Челябинск

С какого момента будет считатся долг по алиметам с даты вынесения судебного приказа (мировой судья вынес решение по алиментам в 2008 г), в России, а должник переехал на пмж в Казахстан, отослала зодотайство в РК что бы в РК признали ето судебное решение, всё признали в мою сторону. В 2016 осенью его обезали выплачивать алиметы. С какого срока будет расти задолженность (он ещё вообще ни копейки не плотил).

Ответы на вопрос (3):

Задолженность будет существовать с момента вступления решения суда в законную силу, то есть с 2008 года. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных сумм согласно статьи 208 ГПК РФ и взыскании неустойки в размере 0,5 % за каждый день просрочки согласно статьи 115 Семейного кодекса.

Доброго времени суток!

ДОЛГ по алиментам считается с даты вступления в силу судебного приказа - 2008 год

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Долг по алиментам в вашем случае возникает с момента возникновения такого обязательства, то есть в дату вынесения судом судебного приказа. Всего доброго!