Получила вычет на первую квартиру, имею ли я право на вычет на вторую квартиру и проценты по ипотеке?

• г. Иркутск

В декабре 2016 подала в ИФНС на вычет на первую квартиру, купленную в 2013 г, стоимостью 800 тыс. Налоговая одобрила, скоро перечислят.

В 2016 г. приобрела вторую квартиру стоимостью 1050 тыс. с ипотекой 800 тыс.

Имею ли я право на вычет на вторую квартиру и на проценты по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Увы,по второй квартире вычет не положен. Первая квартира приобретена до 1 января 2014 года. Повторно вычет не предоставляется.

Здравствуйте. К сожалению вы не имеете права на повторный вычет потому что вы купили квартиру до 1 января 2014 года. Повторный вычет применяется если покупка 1 квартира была после этой даты.