Как правильно начислить оплату за воду после четырех месяцев без показаний счетчиков - разница между реальными показаниями или реальные показания минус оплаченный норматив?

• г. Нижний Тагил

Четыре месяца не подавались показания счетчиков воды, платили по нормативу. Как УК должна начислить после передачи показаний на пятый месяц: разница между последними реальными показаниями или разница между последними реальными показаниями минус то что было оплачено по нормативу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Управляющая компания обязана произвести перерасчет по фактическим показаниям. Таким образом если у вас получится переплата, Следовательно вы будете платить меньшими суммами,