Вопросы оплаты и установки прибора учета газа в квартире - муниципалитет или квартиросъемщик? Документы, регламентирующие оплату и замену приборов учета потребляемой энергии

• г. Краснодар

В квартире требуется замена прибора учета газа. Я являюсь квартиросъемщиков по договору социального найма в квартире муниципальной собственности.

1. Кто будет платить за замену прибора учета: муниципалитет как собственник жилья или я как основной квартиросъемщик и на основании какого документа?

2. На основании какого документа взимается оплата за установку, обслуживание, ремонт и замену бытовых приборов учета потребляемой энергии?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

1. За замену прибора учета обязан платить собственн ик жилья.

2. Плата взымается на основании цен, установленных предприятием. Законодательно они не установлены

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Приборы учета устанавливаются за счет собственника, Вас не могут обязать оплачивать счетчики и их установку.

1. Платить будет собственник, на основании ст. 210 ГК РФ. Вы платить за это не обязаны.

2. Документа, который устанавливает цены нет. Цена определяется исполнителем услуг.