Вопросы оплаты и установки прибора учета газа в квартире - муниципалитет или квартиросъемщик? Документы, регламентирующие оплату и замену приборов учета потребляемой энергии
• г. Краснодар
В квартире требуется замена прибора учета газа. Я являюсь квартиросъемщиков по договору социального найма в квартире муниципальной собственности.
1. Кто будет платить за замену прибора учета: муниципалитет как собственник жилья или я как основной квартиросъемщик и на основании какого документа?
2. На основании какого документа взимается оплата за установку, обслуживание, ремонт и замену бытовых приборов учета потребляемой энергии?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Приборы учета устанавливаются за счет собственника, Вас не могут обязать оплачивать счетчики и их установку.
Спросить05.04.2017, 21:04,
г. Пермь
1. Платить будет собственник, на основании ст. 210 ГК РФ. Вы платить за это не обязаны.
2. Документа, который устанавливает цены нет. Цена определяется исполнителем услуг.