Возможность оформления доверенности от родителей на субсидию от Ипотечного агентства ХМАО Югры на покупку жилья без участия супруга - необходимые документы и ключевые пункты доверенности

• г. Нягань

Ипотечное агенство ХМАО Югры выделяет субсидию на покупку жилья всей семьи кроме мужа так как на него я не оформляла субсидию чтобы родителям не ехать в другой город и не заниматься этой всей волокитой могу ли я оформить доверенность от них на себя? Какие документы нужны? Как называется доверенность и какие пункты я должна указать в доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Ваши родители приходят к любому нотариусу с вашими паспортными данными, и говорят:" Мы хотим оформить доверенность на такое то лицо, и дать ему такие то полномочия (с полным перечнем полномочий).

Кроме паспортов родителей (если доверенность будет совместной, от 2-х лиц) ничего более не нужно.

И никакие пункты Вы не должны указывать в доверенности, поскольку Вы только доверенное лицо (а не нотариус и не доверители). Ваши родители должны описать в полном объеме, что именно они хотят видеть в доверенности (полномочия).

Например: представлять интересы там то и там то, при выделении того то и того то.