Что говорит судья в случае первого привлечения человека по обвинениям в наркотических преступлениях?

• г. Краснодар

Что завтра скажет судья, с учетом, что ранее человек не привлекался.

Обвинения в отношении Симонова по ч.3 ст.30, п. "а" ч.3 ст.228.1 УК РФ по эпизодам: - покушение на сбыт Иванову 15.07.2013 психотропного вещества-амфетамина, массой не менее 0,2017 грамма; - покушение на сбыт Иванову 29.10.2013 наркотического средства-метилендиоксипировалерона, массой 0,2932 грамма, совершенного по предварительному сговору с Петровым. Интересуюсь для брата я не юрист, хотя-бы скажите нужно сумку с вещами брать или могут отпустить. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. На всякий случай вам сумку нужно с собой взять, нужно ознакамливаться с делом Чтобы знать что вынесет суд. Удачи вам.

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Материалы дела нужно проработать.

Добрый день! Статья особо тяжкая, срок лишения свободы скорее всего будет реальным, поэтому к сожалению сумку взять придется.

Добрый день! Мы не можем знать, что Вам завтра скажет судья, но если брать в общем, то собирайте сумку. Для более детальной консультации необходимо изучить хотя бы обвинительное заключение.

Здравствуйте! Вынуждена сказать, что сумку и вещи следует собрать, статьи обвинения предусматривают в соответствии с УК РФ от 8 до 15 лет лишения свободы. Одно непонятно, время сбыта наркотиков датированы в вашем вопросе 2013 годом, подобные дела настолько долго не расследуются. Поэтому вопрос реального лишения свободы остается под вопросом, доказана ли следствием вина вашего брата, но для этого нужно изучать материалы уголовного дела. Всего доброго!

Все зависит от того: сотрудничает ли Ваш брат с сотрудниками правоохранительных органов, или нет; заключено ли досудебное соглашение или нет.

Если указанных обстоятельств нет, - берите сумку и грамотного адвоката.

Здравствуйте.

Сумку с вещами обязательно возьмите. Смена белья и ППН.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".