Ракетчику из Иваново, отслужившему 1.5 года, начальство не даёт отпуск перед преддипломной сессией, несмотря на закон и его звание ефрейтора

• г. Тамбов

Служу по контракту в ракетных войсках г Иваново. Отслужил 1.5 года. На момент подписания контакта находился обучении в институте, первое высшее. Через неделю начинается преддипломная сессия. Начальство не отпускает. Ссылаясь на закон ст 19 часть 2.имею звание ефрейторва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы поступили на учебу не после подписания контракта, а до контракта. Когда руководство подписывало контракт, то они знали что Вы учитесь в институте, но контракт был подписан. Теперь начинают ссылаться на закон. Они обязаны Вас отпустить на сессию. Обратитесь в военную прокуратуру. Удачи и добра!