Назначение пенсии в Центральной России - что теряю и какие выплаты мне положены

• г. Якутск

Имею необходимый северный и страховой стаж. Пенсию буду оформлять не в РКС, а в Центральной России. Что я теряю при ее назначении на материке? Положена ли мне там фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в повышенном размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Повышенная пенсия безусловно будет, но районный коэффициент к пенсии Вы получать не будете, поскольку будете жить не в РКС.

Удачи и всех благ!