Что происходит с наследством, если я уехала на год после подачи документов и оплаты?

• г. Краснодар

Умерла я единственная наследница, подала документы в срок на наследство все оплатила, а потом мне пришлось уехать на год, вот вернулась это мне заново нужно все оформлять? Платить? Или нет? спасибо за советы.

Ответы на вопрос (3):

Если все документы уже у нотариуса, то ничего дополнительно Вам оплачивать не надо. Надо идти к нотариусу и получит Свидетельство о праве на наследство, правда если нотариус не затребует еще каких либо дополнительно документов.

Нет, заново платить не нужно. Вновь обращайтесь к нотариусу у которого открыто наследственное дело. Всего доброго и удачи!

Доброго времени суток. Если до истечения 6 месяцев выпадали нотариуса документы для принятия наследства в частности заявление, то повторно собирать документы не нужен достаточно обратиться к нотариусу и получить Свидетельство о праве на наследство.