Сноха сидит в декретном отпуске, и снова забеременела положенные ли ее еще раз деньги от работы декретные?

• г. Курган

Сноха сидит в декретном отпуске, и снова забереминнила положенные ли ее ище раз деньги от работы декретнные?

Ответы на вопрос (2):

Тамара здравствуйте!

Да имеет право на получение всех тех пособий которые она получила на первого ребенка.

Статья 255 Трудового Кодекса РФ определяет право на выход в декретный отпуск каждой работающей женщины. Порядок выхода во второй декретный отпуск не отличается от первого. На сроке беременности в тридцать недель женщина получает в женской консультации больничный лист. Этот документ она предоставляет работодателю и на основании этого документа ей переведут пособие.

Здравствуйте! Да, конечно, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком, если встала на учет в ранние сроки-соответствующие пособие.

Нужно будет ей написать заявление о замене лет, в которых она находилась в отпуске по уходу за ребенком, для исчисления пособия.