Может ли сбербанк снимать деньги с сберкнижки из-за кредита хотя я плачу кредит через приставов.

• г. Барнаул

Может ли сбербанк снимать деньги с сберкнижки из-за кредита хотя я плачу кредит через пристовов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет не имеет права, так как оплатой долгов, занимается только служба судебных приставов а не сбербанк. Также вы можете подать заявление в сбербанк, на каком основании, снимаются деньги со счета, если вы платите судебным приставам.

Удачи вам!

Задвоения платежей не должно происходить, на данный момент произошли изменения в законодательстве, в случае если вы по кредитному договору не исполняете свои обязательства, то кредитор может обратиться к нотариусу, сделать удостоверительную надпись и в счет погашения снимать с вашей карты ежемесячные платежи.

Может ли сбербанк снимать деньги с сберкнижки из-за кредита хотя я плачу кредит через пристовов.

1.смотрите условия заключенного договора.

2.предъявляйте письменную претензию Сбербанку.