Ограничения при привлечении к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 и их последствия для трудоустройства и работы

• г. Пермь

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 судимости нету было примерение сторон. На работу на гос службу и на работу с детьми не возьмут я знаю. А вообще в плане работы будут ограничения.

Ответы на вопрос (1):

Это все на усмотрение работодателя. Зависит от того, на какую должность вы претендуете.

Наличие данные о привлечении к уголовной ответственности не является основанием для отказа в приеме на работу, за искл. Гос.службы и в силовых ведомствах.