Права племянницы на жилье в случае ордера, выданного на отца

• г. Иркутск

Моему отцу выдали ордер. Где вписаны моя мама, брат, сестра и я. На данный момент их уже нет в живых. Но там прописана и проживает дочь моей сестры, т.е. моя племенница. Какие права у нее есть на это жилье?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если квартира не приватизирована, то только право проживания, так же как и у Вас. Квартира в собственности у муниципалитета.

Если квартира является муниципальной, то право пользования данной квартиры имеют все, кто в квартире зарегистрирован по месту жительства.

Если квартира не приватизирована то права у нее такие же как у вас. если сама не выписывается то решать вопрос в судебном порядке, например иск об утрате права пользования квартирой.