В какой суд подать иск, если взыскатель и должник находятся в разных регионах?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, если взыскатель (банк) и должник (заёмщик) находятся в разных регионах. И должник произвёл отмену судебного приказа. В какой районный суд будет подавать иск банк? По месту жительства заёмщика или где находится банк?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае в соответствии со ст.29 ГПК РФ банк имеет право выбора подсудности, может подать иск в суд по месту жительства ответчика, или же-по месту исполнения договора

Добрый день! Банк будет подавать иск в суд, к которому отнесена подсудность спора договору кредитования в первую очередь, заключенному между должником и банком. Если в договоре данный вопрос не решен, то банк будет подавать иск по месту регистрации должника.