Коллекторы обратились в суд, получили решение о снижении доходов на половину и грозят приездом приставов - что делать безработной с ребенком и котом?

• г. Казань

Коллекторы подали в суд, суд определил 50%процентов от зарплаты. На данный момент я безработная. Звонил коллектор, сказал что сегодня приедут с пристовами. Как мне быть и что они могут сделать? У меня кроме ребенка и кота ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Да мало ли чего он Вам сказал. Пусть приезжают. На нет - и ничего нет. Пристав проверит все Ваши счета, отсутствие имущества и закроет исполнительное производство. Кот описи не подлежит. Не бойтесь.

Добрый день!

В данной ситуации вам нечего особо опасаться.

Так как только судебный пристав по решению суда, имеет право забирать у вас и описывать имущество, в том числе и счета.

Животных, они не имеют право забирать.

Удачи вам!