Банк подает на нас в суд из-за невыплаты ипотеки - что ждать и есть ли риск выселения?

• г. Екатеринбург

Взяли ипотечный кредит 9 лет назад, муж потерял работу и попал в аварию перелом ноги в данный момент с аппаратом на ноге я работаю но денег платить ипотеку нет 2 раза брали реструктуризацию сейчас банк подаёт на нас в суд квартиру от фотографировали у нас 9 летний ребёнок и это единственное жильё муж сможет пойти на работу где то через 5 месяцев. Что нам ждать что квартиру выставят на торги и нас выселят?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира в залоге то да, могут продать и увы выселить. Пробуйте договориться с банком, как-то погашайте долг, чтобы банк отозвал иск.

Добрый вечер!

В данный момент вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке вашего платежа.

В связи с фактической невозможностью оплаты ипотеки, в связи с тем что вы не работаете а муж временно не трудоспособен.

Удачи вам!

Пишите заявление в банк и просите рассрочку, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.