Молодой человек осужден по ст 111 п 4, внесение поправок в уголовный кодекс как могут повлиять на его досрочное освобождение?

• г. Пенза

Молодой человек осужден по ст 111 п 4, внесение поправок в уголовный кодекс как могут повлиять на его досрочное освобождение? Как возможно его освободить? Он просидел 5 лет 4 месяца, срок дали 8 лет 2 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в порядке УДО или надзора. Статья у него особо тяжкая, по данной статье амнистия или смягчение наказание не будет