Правомерность постановки земельного участка на учёт как частной собственности на реке длиной более 21 км и способы обжалования действий кадастрового инженера в 2016 году.

• г. Воронеж

В 2016 году поставлен на учёт кадастровым инженером земельный участок как частная собственность на реке (более 21 км) . Насколько правомерны действия кадастрового инженера и каким методом возможно их (действия) обжаловать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! О правомерности действий кадастрового инженера судить сложно, мало данных в самом вопросе, да документы надо видеть. Оспорить действия кадастрового инженера и данные, имеющиеся в составленных им документах можно в судебном порядке.

На учёт кадастровым инженером земельный участок не ставится, тем более как частная собственность.

Действия кадастрового инженера возможно обжаловать в части неверно указанных границ или площади участка.

Необходимо смотреть, какой именно участок земли, попадает ли он в водоохранную зону.

Можно попробовать обжаловать порядок предоставления земельного участка.

Не видя документов, сложно давать конкретные советы по обжалованию.