Как избежать проблем при невыполнении повестки о вызове в суд? Возможно ли привлечение к розыску?

• г. Чебоксары

Каким образом избегать? Просто не ходить по повестке? Могут ли подать меня в розыск? С потерпевшим договорился и взял с него расписку, что он денег на ремонт машины от меня получил.

Ответы на вопрос (9):

Уважаемый Михаил! Что Вы там собираетесь избегать, кто Вас ищет и кто так настойчиво шлет повестки? Расскажите поподробнее об обстоятельствах этого дела.

Добрый вечер! Не вижу смысла Вам чего-то избегать, если у Вас есть расписка, что деньги Вы отдали, и решили вопрос в добровольном порядке, то Вам нужно это указать, и тогда вопросов будет меньше к Вам.

О чем идет речь?

Если пишите о дтп, распишите подробнее суть вопроса, тогда получите ответ.

По повестке если не ходить, можно заработать привод. Все зависит от обстоятельств.

Добрый день, уважаемый Михаил

Не совсем понятно что вы хотите. Но лучше сходите в суд, так как вы ущерб возместили, все будет ок

Удачи Вам и вашим близким!

,

Доброго времени суток. Факт правонарушения есть. Европротокол не составлялся иные обстоятельства действуют против вас в данной ситуации. Установив вашу личность и ваша не явка не будет препятствием привлечения вас и (или) вашей мамы. Удачи вам.

Ударил машину испугался ушел. ГИБДД оформили скрылся с место дтп водитель не установлен. Собственник мама. Машина осталась на месте номера все записали. С хозяином машины по счет ремонта договорился. Как меня сейчас искать будут? И что будет если я не появлюсь в гаи, чтобы не потерять права.

Если есть фиксация факта оставления места дтп со стороны ГИБДД, то по общему правилу ответственность несет собственник автомобиля, а в суде собственник вправе доказывать, что в момент дтп автомобилем управляли Вы и предоставить доверенность или иной документ.

Главное что Вы договорились с хозяином, если он особо не будет наставить, то и искать особо не будут, так формально, потом просто закроют дело и все. Просто пока воздержитесь от поездок, а Ваша мама как собственник, пусть скажет, что никому автомобиль не давала, думала, что он стоит во дворе и не знает кто мог из родственников им воспользоваться.

Придут к маме, выяснится, что за рулем в момент ДТП находились вы, за оставление места ДТП предусмотрено лишение права управления.